«Барселона» может потерять около 100 млн. евро из-за последствий пандемии коронавирусной инфекции.
Как сообщает Fanat.az со ссылкой на испанское издание Mundo Deportivo, бюджет «Барселоны» на этот финансовый год составлял 1 миллиард 47 миллионов евро. До начала пандемии коронавируса каталонский клуб был на пути к тому, чтобы выйти в плюс, заработав 1,1 миллиард евро.
Однако из-за пандемии доход «Барселоны» резко упал: были закрыты магазины, музей, не проводились экскурсии по стадиону. Однако худшим для «Барсы» было то, что команда сыграла шесть домашних матчей при пустых трибунах.
Сокращение зарплат футболистов на 12% во время карантина сильно помогло снизить убытки. При этом «Барса» продала Артура в «Ювентус» за 80 млн. евро и выиграла суд у «Сантоса» по делу Неймара. Все это позволит «Барсе» снизить убытки до 100 млн. евро.
Отметим, что ранее руководство «Барселоны» планировало получить 200 млн. евро прибыли.

Xəbərləri ilk siz oxuyun! Telegram kanalımıza abunə olun.
Abunə Ol